Кнырик заявил, что РФ должна быть готова к прямому наступлению ВС Украины на Донецк

России следует готовиться к тому, что ВСУ могут начать прямое наступление на Донецк. Об этом заявил глава информагентства NewsFront Константин Кнырик, передает ИА SM.News.

По его словам, ВСУ будут стремиться к тому, чтобы усилить «успех» после того как войска РФ ушли с Харьковской области. Поэтому возможны новые контрнаступления на всех участках фронта, в том числе и в районе Донецка.

Кнырик отметил, что Киеву необходимо до зимы вернуть под контроль как можно больше территорий. Поскольку в зимний период РФ может создавать дополнительные угрозы для мирного населения.

РФ, отметил он, может атаковать гражданскую инфраструктуру, а это может стать причиной того, что население будет настаивать на заключении перемирия, на что украинские власти идти не готовы.

Поэтому стоит ожидать новых ударов со стороны ВСУ и возможной целью может стать Донецк. Вернув под контроль этот город, Киев получит одобрение большинства населения на дальнейшие боевые действия против силы РФ, которые зашли на украинские территории, уверен Кнырик.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!