Герой России Гарнаев потребовал от ФСБ привлечь к ответу грозящих ядерным оружием политиков РФ

Герой России летчик-испытатель Александр Гарнаев через соцсети обнародовал открытое обращение к директору ФСБ России Александру Бортникову, в котором потребовал привлечь к ответственности российских политиков, которые публично выступают с угрозами применения ядерного вооружения. Обвинения в первую очередь адресованы депутатам Госдумы Алексею Журавлеву, Евгению Федорову, Михаилу Делягину, Вячеславу Никонову, а также экс-руководителю «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, пишет «Ридус».

Гарнаев сделал отсылку к Договору о нераспространении ядерного оружия и устав ООН. По его мнению, заявления этих политиков о нанесении ядерного удара в ходе СВО в Украине создают угрозу такого удара по самой России.

«Юридическим основанием применения ответных мер в адрес ядерной угрозы со стороны членов совета безопасности „ядерного клуба“ является не применение ядерного оружие, а просто угроза её применения, — пишет Гарнаев. — И все эти безответственные люди, которых преступно транслируют федеральные телеканалы, изо дня в день снижают юридический порог применения ядерного оружия против моего отечества».

Герой России в этой связи требует от руководителя ФСБ немедленно пресечь подобную публичную деятельность в СМИ, поскольку она представляет угрозу для государственной безопасности РФ. Виновные, по его мнению, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!