161.ru: Сколько заключенных из Ростовской области отправились на фронт СВО на территории Украины

Заключенных в РФ начали отправлять на фронт для участия в боях на территории Украины. Об этом пишет 161.ru, отмечая, что заключенных вербуют по колониям, после чего они проходят минимальную подготовку и далее их отправляют на территорию Украины.

Журналистам из Ростовской области удалось узнать, что из мест лишения свободы, действующих на территории региона, в зону боевых действий отправлены сотни заключенных. Им обещали не только зарплату по контракту за участие в боях, но и свободу. Причем после полугода боев амнистию обещают даже тем, кому необходимо было находиться в заключении еще не один год по тяжелым статьям. Что же касается зарплаты, то ее платить обещают не на карту, а наличными и каждый месяц. Особо отличившимся обещают премии.

Корреспондент Сабина Бондарь пишет о том, что в каждом исправительном учреждении региона, принявших решение пойти на спецоперацию в обмен на получение свободы, сотни. Из колонии №15 отправляются в зону конфликта около 700 человек. В новочеркасской ИК-14 решили воевать на территории Украины, а не отбывать заключение около 300 заключенных. В ИК-2 нашлось около 800 добровольцев.

Стоит отметить, что в региональном управлении УФСИН Ростовской области ранее опровергали информацию о вербовке заключенных для участия в боях на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!