Васильев: нас предупредили почти открыто, после Харькова пойдут на РФ

России следует готовиться оборонять свои территории, считает военный эксперт Владимир Васильев. Об этом он заявил в беседе с изданием «Царьград», комментируя заявления, которые позвучали от США.

В частности, бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес сказал о том, что финалом конфликта на территории Украины, который начался введением туда войск РФ, должна стать «деимпериализация России».

По словам Васильева, Запад готов к тому, на что не решился после развала СССР. Но это, по мнению эксперта, руководство РФ еще «не до конца осознает». США, подчеркнул Васильев, втягивается все глубже в конфликт на территории Украины и сейчас Вашингтон открыто говорит о том, что намерен обеспечить победу Украины на поле боя.

«Заголовки ряда американских изданий о событиях вокруг Харькова намекают: следующий этап войны против России должен привести к смене власти в нашей стране. Это заявление было сделано почти открыто. У нас не должно быть иллюзий на этот счет», - сказал Васильев.

И с учетом этого, по его мнению, РФ следует оценить имеющиеся ресурсы, чтобы прояснить, достаточно ли их для обороны страны.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!