Взгляд пишет, что РФ собралась выкинуть на свалку истории «порядок, основанный на правилах»

Россия будет отвечать на поставку Украине вооружения, которое может поражать российские города. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет «Взгляд.ру».

Дипломат подчеркнул, что РФ готова к тому, чтобы выкинуть на свалку истории американский «порядок, основанный на правилах». Москва будет действовать исключительно в своих интересах, сказал он.

Так он отреагировал на возможность поставок Украине ракет ATACMS к РСЗО. Эти ракеты могут поражать цели на расстоянии до 300 км.

Антонов уверен, что такие ракеты Украина может использовать для ударов по российским городам. При этом в Киеве уже заявили, что при необходимости будут бить по российским военным объектам, таким как воинские части, военные аэродромы и т.п.

По словам посла, поставка Украине дальнобойных ракет будет означать прямое втягивание США в военное противостояние. Это наступательное, а не оборонительное вооружение и РФ не может оставить без внимание передачу его Украине.

«Основная цель – любыми средствами нанести России поражение, а впоследствии не дать ей возможность играть ключевую роль на международной арене. А если получится, расчленить на части», – уверен Антонов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!