«МК»: Разведчик сообщил об угрозе украинских «спящих ячеек», которые готовят диверсии

Об угрозе «спящих ячеек» в тылу рассказал разведчик, сотрудник одного из российских спецподразделений на условиях анонимности в материале, опубликованном «МК».

ВСУ, уверен он, формировали в России и на территориях Украины, занятых войсками РФ «спящие ячейки», а также будут засылать диверсионные группы.

Сейчас для РФ важно бороться с такими людьми на своей территории, вовремя выявляя их. Эксперт объяснил, кто может быть таким агентом.

Часто агентами могут быть те граждане, которые прибывают в РФ с территории Украины, особенно если они ранее работали с СБУ или ГУР и даже позднее заявили о лояльности к российской власти. Они приезжают с определенным заданием, для выполнения которого выстраивают вокруг себя некие социальные отношения.

Также вербовкой могут заниматься и через социальные сети. Такие вербовщики ищут людей, которые недовольны российской властью, завязывают с ними общение и далее продолжают вербовку профессиональными методами.

Так формируются «спящие ячейки», которые могут далее устраивать диверсии в РФ. И с момента начала «военной спецоперации» их количество в РФ выросло, полагают специалисты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!