Турецкая база подверглась ожесточённому ракетному обстрелу

На территории Сирии нанесен ракетный удар по турецкой военной базе. Об этом пишет Авиа.про, отмечая, что удары последовали после того, как Анкара заявила о готовности атаковать проиранские группировки, а также сирийские и иранские подразделения. После этих угроз в адрес Сирии и Ирана по турецкой военной базе были выпушены многочисленные ракеты.

Многочисленные ракеты попали по военной базе Турции в северной части сирийской провинции Алеппо в районе населенного пункта Кафр-Джанна. На территории базы начался сильный пожар. В результате этого удара у Турции имеются очень серьезные потери как в технике, так и среди военных.

Появились фото пожара на военной базе, который был там 27 августа после атаки. Источники говорят о том, что на этой военной базе было накоплено много вооружения, которое Анкара планировала передать протурецким группировкам в Сирии.

Турецкие власти еще не комментировали эту атаку. Но судя по фото и видео, которые появились в Сети, этот ракетный обстрел нанес серьезный ущерб.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!