С 1 сентября 2022 года пенсионерам в РФ придут на карту надбавки к пенсиям

Некоторых пенсионеров в России с 1 сентября ожидает увеличение пенсионных выплат. Так, авторы издания PRIMPRESS сообщают о том, что уже в первые дни девятого месяца 2022 года им придет надбавка. Правда, имеется условие - для этого человеку на заслуженном отдыхе надо было стать клиентом другого банка.

В публикации говорится, что ПСБ планирует выплатить своим новым клиентам-пенсионерам дополнительно к пенсии по одной тысяче рублей.

Такие же выплаты запланировали и в ВТБ банке. Процесс перевода пенсий из другого банка в эти следует успеть оформить в срок до 30 сентября.

Кроме этого, в кредитных учреждениях уверяют, что граждане пожилого возраста могут рассчитывать на получение кэшбека - он по отдельным категориям достигает 2%.

Снять прибавку к пенсии в виде 1000 рублей можно будет в банкомате. А если деньги останутся на карте, можно заработать дополнительно. Банки обещают насчитывать на остаток средств 7% годовых. Издание обращает внимание на то, что в случае с ВТБ крайне важно, чтобы с момента прежнего поступления пенсии из Пенсионного фонда на карту банка прошло как минимум полгода.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!