Аксенов: Риски возгорания и взрывов под Джанкоем в Крыму сохраняются

Считать, что в Джанкойском районе Крыма все уже улеглось, еще рано. Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что риски возгорания и взрывов все еще сохраняются. Об этом сегодня, 17 августа, пишет РИА Новости.

По словам Аксенова, на месте детонации на военном объекте под Джанкоем в Крыму все еще остаются два очага возгорания. В планах работников экстренных служб ликвидировать пожар полностью уже к 14.00.

«С квадрокоптера смотрели, что там происходит, там есть два тлеющих очага — есть риски возгорания и детонации… До 14.00 планируется поднять вертолет с водой и закончить тушение пожара», — пояснил глава Крыма.

В заключение он добавил, что в ближайшее время в селах Майское и Азовское Джанкойского района начнут работать комиссии, которые оценят ущерб.

Напомним, мощнейшие взрывы в Джанкойском районе начали греметь после 6 утра вторника. Власти в целях безопасности вынуждены были прибегнуть к эвакуации местных жителей и сократить маршрут движения поездов из материковой части России в Крым.

В Министерстве обороны России заявили о диверсии на военном объекте. В западной прессе пишут, что взрывы были организованы элитным украинским спецназом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!