Авиация Турции атаковала северные районы Сирии

Минувшей ночью войска Турции пришли в движение и начали продвигаться к некоторым районам Сирии. В СМИ появилась информация о том, что Анкара начинает специальную военную операцию в САР против курдских формирований. А пресс-служба оборонного ведомства Сирии тем временем заявила о том, что боевая авиация Турции атаковала северные районы страны.

Утверждалось, что авиация атаковала военные объекты в сельских районах провинции Алеппо. Как результат по потерям, трое - убитыми, шестеро - ранеными.

В Сирийской обсерватории по правам человека, штаб которой находится в Лондоне, сообщают о том, что жертв атаки было не менее 11. Однако у организации отсутствуют доказательства того, что все погибшие - военнослужащие Сирии.

Представитель курдского вооруженного формирования СДС Бассам Сакер заявил представителям прессы, что никаких атак не было, тем более, что они не были одобрены ни США, ни РФ, пишет Военное обозрение.

Стоит отметить, что появившиеся в СМИ сообщения о спецоперации Анкары в Сирии сегодня были официально опровергнуты главой МВД Турции Сулейманом Сойлу.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!