Турецкие войска нанесли удар по базе сирийских военных

Турецкие войска сегодня ударили по военной базе, которую использовали сирийские военнослужащие для мониторинга выполнения соглашений, заключенных Россией, Сирией и Турцией. Об этом информирует новостной портал avia.pro.

Атака, судя по количеству жертв и пострадавших, была довольно мощной. Сообщается как минимум о 8 убитых и свыше десятка раненых.

«В Турции объявили, что будто бы не были осведомлены о том, что на объекте находятся сирийские военные, но журналисты выяснили, что Анкара лично принимала участие в утверждении создания данного наблюдательного пункта в 2019 году при договорённостях с РФ, вследствие чего доводы турецкой стороны совершенно неприемлемы», — отмечает источник.

Минувшей ночью стало известно о том, что Турция начала военную операцию на территории Сирии и ввела туда свои войска. Они уже достигли Африна и других районов. Войска наносят удары по курдским формированиям,  в том числе из тяжелой артиллерии, работает авиация.

СМИ сообщают, что турки, проживающие на границе с САР, узнали о военной операции из громкоговорителей, а не из официальных сообщений в прессе.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!