Корабли ВМС РФ не пострадали после атаки порта Тартуса со стороны ВВС Израиля

Военные корабли ВМФ РФ уцелели после атаки израильской авиацией сирийского портового Тартуса. Об этом сообщает Avia.pro.

Ранее стало известно о нанесении Израилем авиаудара по инфраструктуре Тартуса. Позже выяснилось, что пострадал складской объект. Благодаря тому, что он находился на расстоянии примерно 9 километров от российской базы боевых кораблей в этом портовом городе, морские суда в результате взрывов не пострадали.

Что хранилось в складских помещениях, достоверно неизвестно, так же как и то, с какого именно направления атаковал Израиль. Однако источники утверждают, что действия самолетов ВС Израиля носили целенаправленный характер. Скорее всего, два истребителя ВВС Израиля, находясь над Средиземным морем, отвлекали на себя внимание ПВО в то время, как два боевых самолёта из воздушного пространства соседнего Ливана атаковали Сирию.

Тот факт, что израильские военные пытались уничтожить цель в том районе, где находится российская военная база, свидетельствует о нарушении с их стороны договоренностей с Москвой. Российские официальные лица произошедшее пока не комментируют.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!