Израиль анонсировал новые масштабные удары по Дамаску, проигнорировав предупреждения РФ

Израиль анонсировал новые удары по объекту в Дамаске на территории Сирии. Об этом информирует сетевой ресурс Avia.pro, ссылаясь на данные местных СМИ.

Желание Израиля нанести удары по данному району связано с активностью иранских группировок и ливанской организации «Хезболла», которые на данный момент укрепляют аэропорт. Предполагается, что в воздушной гавани могут быть размещены средства ПВО Ирана, беспилотные летательные аппараты и тактическое ракетное вооружение.

Напомним, ранее Израиль уже атаковал аэропорт Дамаска. Россия осудила подобные действия и предупредила о недопустимости подобного впредь. Однако этот сигнал игнорируется.

«Военнослужащие 4-й дивизии сирийской армии под командованием генерал-майора Махера Аль-Асада, брата президента, уже несколько дней работают над укреплением военного объекта в окрестностях аэропорта Алмаза, расположенного в столице Дамаске... Военный объект, где на данный момент идет процесс переоборудования, состоит из командных помещений и оружейных складов, предназначенных для КСИР, в дополнение к ангарам, используемым для производства и разработки оружия и ракет», - цитирует источник публикацию израильского издания «NZIV».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!