Российская армия получила танки Т-90М

ВС России получили новые танки Т-90М модели «Прорыв», которые могут конкурировать с боевыми машинами НАТО. Однако эксперты считают, что следует вложиться в танк Т-14, который нуждается в серьезной технической доработке. По мнению специалистов, это необходимо, чтобы получить превосходство над бронетехникой НАТО. 

Боевые машины Т-90М считаются самыми боеспособными в российской армии, если не брать во внимание пробные образцы танка Т-14 «Армата». К достоинствам танка можно отнести его живучесть и повышенный уровень осведомленности в боевой обстановке. Преимущество дает и модернизированная пушка, которая позволяет применять множество новых образцов снарядов.

Испытания Т-90М, который снабжен системой управления огнем «Калина» и системой активной защиты «Афганит», завершились двумя месяцами ранее. Известно, что танк получил динамическую защиту «Реликт», а также дополнительную броню.

В России оценивают характеристики бронетанковых подразделений, так как от этого будет зависеть программа преобразования Т-90М.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!