СП: Китайцы удовлетворены «Цирконами» которые дотянутся до Вашингтона

Гиперзвуковые ракетные комплексы «Циркон», не имеющие аналогов в мире, появятся на вооружении ВС России уже в самое ближайшее время, пишет китайское издание Baijiahao.  По словам Владимира Путина, это произойдет в течение нескольких месяцев. Таким образом, российский президент раскрыл свой козырь, который заставит нервничать Вашингтон. 

«Циркон» - это грозное оружие, которое будет размещаться как на кораблях, так и на подводных лодках. Противокорабельная крылатая  ракета «Циркон»,  способная осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, используя тягу собственного двигателя, достигает скорости 9 МАХов и имеет дальность 1000 километров. Китайцы обращают внимание на то, что «Цирконы» смогут дотянуться  до Вашингтона. На сегодня в мире нет системы обороны, которая могла бы перехватить эту ракету. Ожидается, что первым гиперзвуковые ракетные комплексы «Циркон» получит фрегат «Адмирал Горшков».

Китайцы обратили внимание на то, что президент России сделал заявление о «Цирконе» через три дня после беседы главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкином. 

Американцы до сих пор не могут ничего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию. Их ракеты летают со скоростью 5 МАХов, но гиперзвук — это выше 6?7 МАХов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!