ВСУ рискнули подобраться с РСЗО Himars на расстояние удара российских гаубиц

Если удар по Алчевску действительно был нанесен ВСУ с применением высокоточной ракетной системы Himars, украинские военные серьезно рисковали тем, что передвинули свои установки практически за 20-25 километров к линии фронта. Дело в том, что такое расстояние позволяет средствам артиллерии ВС РФ и ДНР/ЛНР их накрыть.

Издание Авиа.про предположило, что украинские военнослужащие развернули Himars близ города Константиновка. До ближайшей линии фронта - окрестностей Артемовска - оттуда примерно 20-25 километров. И этот факт вызывает удивление. ВСУ, как правило, стараются держать Himars подальше от линии фронта, опасаясь ответного удара контрбатарейных систем.

Специальная военная операция России в Украине длится уже 165-е сутки. Вчера издание «Свободная пресса» на этот счет разразилось статьей о том, что затягивание боевых действий армии РФ является угрозой российской государственности. Публикация, в которой идет отсылка к событиям  1914 года, когда российский народ поддержал царя, но через три месяца позиционный войны все кардинальным образом изменилось, вызвала огромный резонанс.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!