СП: чиновники соревнуются, как половчее угробить Россию

Эксперты раскритиковали «Стратегию развития металлургической промышленности до 2030 года», разработанную Минпромторгом.

В документе сделан акцент на вывоз из России меди и алюминия, что аналитики называют в корне неправильным, пишет «Свободная Пресса». Их шокировало то, что Минпромторг не видит необходимости развития цветной металлургии. Предприятия в этой отрасли чиновники предлагают вовсе сокращать, поскольку производственные мощности РФ, по их мнению, избыточны.

Ведомство прогнозирует двойное падение спроса на эти металлы, отмечая, что на внутреннем рынке остается только 20% произведенных цветных металлов, а все остальные объемы идут за рубеж. И, по мнению Минпромторга, доходы от продажи ценных металлов также в больших объемах остаются за рубежом.

Снизив объемы продаж цветных металлов на внешних рынках, можно добиться снижения цен на них в России. Поэтому эксперты считают, что стоит не сокращать производство, а вводить ограничения на вывоз их за рубеж.

Это сразу же скажется на качестве и ценах на жилье. Поскольку цветные металлы необходимы для строительства, например, для создания конструкций, проводки и т.п.

Но, как отмечают эксперты, Минпромторг и далее намерен оправдывать свое название и торговать всем, чем богата Россия, помогая отдельным людям набивать карманы.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!