19FortyFive: американский адмирал Сэдлер посоветовал ВС Украины бить по ВМФ России

Широкомасштабное наступление армейских подразделений вооружённых сил Российской Федерации в рамках «специальной военной операции» на территории Украины становится менее активным. В этом уверены военные специалисты Запада. Однако для того, чтобы кардинально перехватить военную инициативу в СВО, вооружённые силы Украины просто обязаны намного эффективнее действовать против Военно-морского флота России. Такое заявление сделал военный эксперт Соединённых Штатов Америки Брент Сэдлер в материале статьи, опубликованном накануне на страницах журнала 19FortyFive, пишут авторы издания NVL. 

Бывший военно-морской офицер предположил: в настоящий период времени для ВСУ наступил максимально подходящий момент для ответного удара. Тем более, по мнению экс-моряка, сейчас и сам ВМФ РФ является достаточно уязвимым. Естественно, в таком важном мероприятии Киеву обязательно понадобится военная помощь Запада. Ведь всем известно, что никакие противокорабельные ракеты ничего не смогут сделать с четырьмя российскими субмаринами, действующими сейчас в акватории Чёрного моря. Из этих подводных лодок ежедневно осуществляются ракетные атаки по всей территории Украины. 

Однако если субмарины удастся нейтрализовать, то у кораблей Российской Федерации не будет больше возможности перебросить подкрепления, поскольку Турция не даст пройти через её проливы, утверждает американский эксперт. И хотя ВСУ не располагают противолодочной защитой, они могли бы получить её от своих партнёров, считает Сэдлер. Тогда у Киева появится шанс очистить Чёрное море от России и изменить баланс в регионе, подытожил автор.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!