Коротченко оценил идею отправить на Украину 100 тысяч добровольцев из КНДР

Северная Корея предложила России 100 тысяч своих добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Информация об этом прозвучала в эфире программы Soloviev Live. При этом под добровольцами имеются в виду военнослужащие Северной Кореи. Идею их отправки на СВО в Украину в беседе с «МК» оценил военный эксперт Игорь Коротченко.

«Как бы кто ни пытался иронизировать по поводу северокорейской армии, я бы сказал, что её военнослужащие – лучшие в плане подготовки действий в условиях плотной городской застройки и промышленных заводских агломераций, – говорит собеседник газеты. – Можно абсолютно точно сказать, что они готовы к такого рода боевым действиям».

При этом Коротченко не знает, будет ли принято данное предложение, ибо здесь следует отталкиваться от политической целесообразности.

Специальная военная операция России на Украине длится уже шестой месяц. Многие блогеры поднимают в своих аккаунтах вопрос нехватки людей и настаивают на объявлении всеобщей мобилизации, но власти пока не спешат с принятием такого решения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!