Историк Норин предрек увеличение украинской армии на 4 млн человек

Военный историк Евгений Норин предположил, что Киев может выставить против ВС РФ еще 4 миллиона человек. Такое количество солдат российская армия уничтожить не в состоянии, сделал вывод историк. Он считает, что число погибших бойцов ВСУ не будет исчисляться сотнями тысяч. Демографической угрозы серьезные потери в рядах ВСУ не представляют, отметил Норин. Он отметил, что ждать, что ВСУ начнут разваливаться и бежать, не стоит.  По мнению историка, большие потери ВСУ не сломят боевого духа Украины.

Военкомат в условиях военного положения — это такая штука, которая заставляет долго ждать, пока противник решит сдаться, сказал эксперт.

Норин предположил, что к концу года ни одна из противоборствующих сторон не сможет кардинально изменить баланс сил. Военная кампания может затянуться надолго, если к этому моменту ни у одной из сторон не появится превосходящего фактора, подчеркнул историк.

Он также считает, что операция в Донбассе закончится в этом году, после чего нужно будет заниматься восстановительными работами, так как боевые действия привели к серьезным разрушениям.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!