Армия Китая пообещала «похоронить» вторгшегося противника в ответ на визит Нэнси Пелоси на Тайвань

Предстоящий визит спикера палаты представителей Соединённых Штатов Америки Нэнси Пелоси на остров Тайвань приведет к самым «серьезным последствиям», а руководство Китайской Народной Республики примет решительные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности своего государства. С такими заявлениями выступил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сегодня, в понедельник, 1 августа 2022 года, на брифинге. 

Высокопоставленный китайский политик акцентировал внимание на том, что визит Нэнси Пелоси создаст кардинальную угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе. 

«Визит этой особы нанесёт серьезный урон отношениям между двумя государствами — Китайской Народной Республикой и Соединёнными Штатами Америки. Посещение острова Тайвань, несомненно, приведёт к очень серьезным событиям и последствиям», — цитирует дипломата корреспондент информационного новостного издания ТАСС. 

Командование Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) пообещало «похоронить вторгшегося противника». Об этом говорится в тексте поста, опубликованного в понедельник в официальном аккаунте этого регионального командования НОАК в китайской социальной сети Weibo.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!