Артамонов: под Херсоном ВС из России готовят мощное контрнаступление до Южного Буга

Военный обозреватель медиахолдинга Правда.ру Александр Артамонов сообщил о том, что в непосредственной близости от города Херсона армейскими подразделениями вооружённых сил Российской Федерации в настоящий период времени осуществляется широкомасштабная подготовка мощного контрнаступления, которое протянется до самого Южного Буга. 

Как утверждает известный российский специалист по международным вооружениям, союзные силы всё время с самого начала специальной военной операции на территории Украины осуществляют боевые действия максимально щадящим способом, стараясь сохранять жизни людей. При этом военнослужащие ВСУ воюют совершенно по-другому, сообщают корреспонденты информационного новостного онлайн-издания Украина.ру. 

«Здесь имеет место, прежде всего, артиллерийская дуэль, которая плавно, но верно перешла в артподготовку для удара по украинскому форпосту Авдеевка — Пески. То есть по центральному району, откуда в течение восьми лет кошмарят все население Донецка и откуда летят самые бесчеловечные боеприпасы», — говорит он. 

При этом отмечается, что слова про боеприпасы не преувеличение, а констатация факта. 

Ранее СМИ сообщали о том, что Подберезкин объяснил, как Россия смогла локализовать кадровую украинскую армию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!