Колонна из БТР и грузовиков ВС России вошла на подконтрольную США территорию Сирии

Прошло всего лишь несколько часов с того момента, как сегодня, в воскресенье, 31 июля 2022 года, крупные армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации на машинах бронетехники, совместно с армейскими грузовиками беспрепятственно вошли на ту территорию Сирийской Арабской Республики, которая контролируется военнослужащими из воинского контингента Соединённых Штатов Америки. Такую оперативную информацию сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн издания Banki Loans. 

Вызывает сильное удивление то обстоятельство, что армейские подразделения ВС РФ вошли на американскую территорию без никакого сопротивления с противоположной стороны. Имеется в виду факт того, что американские силовики, контролирующие данную дислокацию, даже не попытались остановить войска россиян. 

Также отмечается, что Вооруженные силы России пришли на территорию Сирии в качестве патрульной миссии. Это говорит о том, что теперь появляться здесь они будут регулярно. Для армейских подразделений вооружённых сил Соединённых Штатов Америки существует огромный риск того, что они постепенно будут выдавлены из данного региона.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!