Минобороны в Азербайджане привело свои войска в высшую степень боевой готовности

Армейские подразделения вооружённых сил Азербайджана приведены в высшую степень боевой готовности. Это произошло после утреннего обстрела населённого пункта Демирчидам Кяльбаджарского района. Об этом написали журналисты информационного новостного онлайн-издания Yakutsk.ru. 

Азербайджанская сторона твёрдо убеждена, что данный обстрел является делом рук армянских военнослужащих. Однако необходимо акцентировать внимание на том, что Армения категорически отвергает свою причастность к сегодняшнему обстрелу азербайджанского посёлка. 

«Нынешним утром, в субботу, 30 июля 2022 года, подразделения вооружённых сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йеникенд Басаркечярского района на государственной границе подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции армии Азербайджана, дислоцированные в направлении населенного пункта Демирчидам Кяльбаджарского района», — рассказали представители Министерства обороны Азербайджана. 

В настоящий момент положение в регионе в очередной раз стало крайне взрывоопасным. Не стоит забывать, что у Баку и Еревана есть большие противоречия по теме Нагорного Карабаха. Армения отвергает свою причастность к обстрелу Азербайджанских территорий, однако это не стабилизирует обстановку. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!