Армия РФ нанесла высокоточным оружием прицельные удары по опорным пунктам ВСУ в Харькове

Армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации продолжают осуществлять атаки по объектам военной инфраструктуры Украины. В очередной раз высокоточное оружие РФ нынешним утром поразило цели ВСУ в Харьковской и Кировоградской области. Об этом написали журналисты издания «Военное обозрение». 

Комплексы противовоздушной обороны Украины не смогли ничем помешать ударам российских ракет. В Кировоградской области целью стал ремонтный завод. Местные жители утверждают, что данное предприятие подвергается ударам в последнее время весьма часто. Предполагают, что в его стенах и заводских цехах восстанавливают боевую технику, поврежденную на фронте. А на территории Харьковской области ракеты нашли свои цели в Чугуевском и Богодуховском районах. Одновременно цель ликвидирована и в городе Харькове. По району Харькова использовалось не менее 8 ракет, выпущенных ОТРК «Искандер». 

Свидетели видели, как боеприпасы падали на объекты военной инфраструктуры. В местах взрывов поднимались столбы огня и чёрного дыма, видные издалека. Многие пользователи интернета предполагают, что на цели военных РФ могут наводить сами местные жители, симпатизирующие России и приветствующие проводимую ею спецоперацию в Украине. 

Работы для высокоточного оружия РФ хватает. Свидетельством тому является регулярно поступающее в зону боевых действий западное вооружение и боеприпасы. Это означает, что транспортная инфраструктура Украины (мосты, железные дороги и т.д) продолжает относительно эффективно функционировать.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!