СП: Не вынуждайте ВС из России атаковать центры принятия решений

Глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер рассказала о том, что армия Украины уже много раз атаковала землю РФ, несмотря на то, что и МИД, и МО РФ предостерегали: ответом на обстрелы ВСУ российских областей, граничащих с Украиной, станут мощные удары. Они будут нацелены на центры принятия решений и  средства транспорта, доставляющие вооружение Киеву. Об этом сегодня написали журналисты информационного новостного онлайн-издания Banki Loans. 

Лариса Шеслер, беседуя с корреспондентами издания, сказала: «Зачем ждать, когда «Хаймарсы» с дальностью до 300 км от рук военнослужащих ВСУ обстреляют город Воронеж либо Крымский мост? Украина уже много раз переходила «красные линии». 

Эксперт в области вооружений Виктор Литовкин уверен: власть в РФ старается увёртываться от последних мер. Руководство страны хочет свести этот конфликт в политическое русло. 

Ветеран «Альфы» Сергей Гончаров рассказал: российское начальство верит, что здравый смысл возобладает. Зеленский, так или иначе, вынужден будет прийти к уступкам. Ключевой момент: РФ понимает, что, чем дальше будут продвигаться её войска, тем больше будут доставлять Киеву вооружений Соединённые Штаты Америки, дальность коих будет намного увеличена, и они всё равно будут бомбардировать регионы, которые обстреливают сейчас. Но пока остаётся надежда, что вопрос можно решить, не прибегая к крайним мерам, двигаться до конца и атаковать основные центры принятия решений страна не будет. Кроме того, территорию Луганска уже освободили. Как только будет завершено освобождение Донецка, с Украиной пойдёт уже куда более жёсткий разговор. И, скорее всего, переговоры будут вестись уже не с Украиной.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!