Ресторан «Гуда» в Грузии требует от граждан из РФ осуждения действий Владимира Путина

Ресторан «Гуда» в селении Пасанаури на Военно-Грузинской дороге, учредил жёсткие правила по обслуживанию россиян, сообщают 28 июля журналисты телеканала Грузии «Мтавари архи». Владелица заведения Ани Кавтарадзе заявила, что русские люди, а это главным образом дальнобойщики — водители грузовых фур, следующих транзитом в Турцию и Армению, только тогда имеют право заказать себе еду, когда назовут президента РФ Владимира Путина «военным преступником». Об этом написали журналисты информационного новостного онлайн-издания «Общественная Служба Новостей». 

Кроме того, для получения обслуживания в этом ресторане, ещё необходимо «выразить уважение» территориальной целостности Грузии, Украины и Молдавии. Везде на стенах ресторана размещены антироссийские лозунги. На каждом столике лежат антироссийские печатные материалы. В зале имеется крупноформатный монитор. На его экране беспрерывно транслируются антироссийские ролики. На фасаде под крышей заведения вывешен флаг Украины. 

Кавтарадзе говорит, что люди из РФ, не согласные с подобными правилами, не должны совсем приниматься в Грузии. 

Психологическая атака на дальнобойщиков из России продолжается и непосредственно на трассах. Там водителей вынуждают на протяжении многих дней простаивать в пробках. К ним без конца подходят журналисты СМИ Грузии. Перед телекамерами корреспонденты требуют от них порицания «агрессивной политики России» и признания «российской оккупации» Абхазии и Южной Осетии. В последние 2 недели на территории Грузии находится значительное число российских большегрузных автомобилей, которые в результате заторов не могут выехать в Российскую Федерацию. Оппозиционные грузинские политические партии и оппозиционные СМИ утверждают, что таким образом Россия при попустительстве официального Тбилиси осуществляет через Грузию в обход международных санкций крупные контрабандные операции.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!