Специалисты «TNI» оценили вероятность защиты США от атаки гиперзвуковых ракет Китая и России при помощи спутников

Издание The National Interest опубликовало статью, посвященную вопросу защиты от гиперзвуковых ракет Китая И РФ.

В публикации отмечается, что американские  спутники постоянно подвергаются атакам, пишет ИноСМИ. Это как кибератаки, так и попытки нарушить их работу или даже повредить с помощью лазеров.

Но в дальнейшем, по мнению американцев, будут предприниматься попытки сбивать спутники. Поэтому нельзя говорить о том, что ситуация в космосе останется безопасной всегда.

Тем не менее, США намерены бороться с растущими угрозами с помощью спутников. Американские специалисты разрабатывают сеть спутников, которые применятся специально для отслеживания гиперзвуковых ракет. Для этого уже выделена некоторая сумма денежных средств.

По условиям заключенного контакта, корпорация L3 Harris и Northrop Grumman должны моздать «космический сегмент» из двух самолетов с семью космическими аппаратами на каждом, то есть — по 14 спутников от каждого исполнителя, а в общей сложности 28 спутников на четырех самолетах.

Эта сеть спутников будет кружить над Землей и ее задачей будет отслеживание запуска гиперзвуковых ракет с любой точки планеты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!