Петербургский Общественный штаб обсудит корректировку закона о КРТ

Согласно сообщению председателя Законодательного собрания Северной столицы Александра Бельского, вопрос о возможности корректировки закона о комплексном развитии территорий будет обсуждён Общественным штабом по реновации.

Со слов спикера петербургского парламента, изначально данная тема будет обсуждена депутатами Законодательного собрания, так как именно им более понятна необходимость внесения в закон каких-либо изменений. При этом он отметил, что в соответствии с разрешением органов власти, у депутатов есть такое право.

Напомним, ранее Бельский анонсировал создание Общественного штаба, занимающегося вопросами реновации. Помимо депутатов, в него войдут члены профильных комитетов городского правительства, горожане-активисты и члены Общественной палаты. На данный момент механизм выбора активных представителей жителей города не ясен. Тем не менее председатель Законодательного собрания подчеркнул, что этими людьми должны быть те, кто известен горожанам, проживающим в конкретных районах города, и люди должны им доверять.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!