СП: Беспилотные корабли, созданные Китаем, вселяют ужас в субмарины ВМС США

ВМФ Китайской Народной Республики очень скоро пополнится кораблями-дронами, плавающими без экипажей. Невзирая на то обстоятельство, что такие суда функционируют без наличия команды на их борту, в военном исполнении такие корабли выполняют ряд сложных боевых задач, передают корреспонденты информационного новостного онлайн издания «Свободная Пресса». 

Эти китайские военные суда могут с высокой эффективностью определять местонахождение и осуществлять ликвидацию подводных лодок Соединённых Штатов Америки. Высокие чины Пентагона сейчас уже начали сильно переживать за то, что вся база вооружения США совсем не развивается и абсолютно неэффективна. 

Реальный прототип такого боевого судна был представлен на недавней выставке в городе Эр-Рияде. Презентацию военного корабля Китая осуществляла судостроительная компания СSSС. 

«Корабль выполнен длиной 58 метров, средняя палуба судна имеет длину 6 метров. Водоизмещение судна ориентировочно 340 тонн. На беспилотнике установлены 3 водометные двигательные машины. Очевидно, их приводят в действие мощные дизельные моторы. Техническая документация судна гласит: максимальная скорость корабля 42 узла и дальность хода 4000 морских миль», — говорится в сообщении. 

Достоинством таких кораблей является то, что их можно выпускать с больших носителей и управлять дистанционно. Япония уже признала небывалую мощь КНР. Как выяснилось, ВМФ КНР считается одним из самых мощных в мире: он насчитывает не менее 300 тысяч моряков и полтысячи боевых кораблей. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!