Spectator: Бербок играет на руку РФ вокруг ситуации с «Северным потоком»

Глава МИД Германии Анналена Бербок своими действиями помогает России. Такой вывод сделала  на страницах издания Spectator аналитик Катя Хойер. Журналист рассказала, что Бербок подтвердила причины, по которым она призвала Канаду вернуть турбину для «Северного потока». Без канадской турбины компания не сможет увеличить поставки российского газа. А без энергоресурсов немцы не смогут пережить зиму. Министр заявила, что в противном случае Германия не будет получать газ и власти страны могут столкнуться с массовыми социальными волнениями. Бербок подтвердила, что в случае нехватки газа ее страна прекратит поддержку Украины.

Главу МИД Германии подозревают в содействии Владимиру Путину. Просьба немецкого дипломата вернуть турбину для «Северного потока» выгодна Москве.

Хойер обращает внимание на то, что правительство опасается энергетического кризиса. Социальные волнения вынудят власти страны заняться собственными проблемам.

Ранее стало известно, что власти Канады решили снять санкции с турбин для «Северного потока», заявив, что готовы вернуть оборудование в Россию, чтобы восстановить прежние объемы поставок газа в Европу.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!