В текущем году число туристов, желающих увидеть петербургские белые ночи, увеличилось на пятнадцать процентов

Согласно подсчёту экспертов сети «Мегафон», в нынешний сезон белых ночей Северную столицу посетили на пятнадцать процентов больше гостей, чем в прошлом. Эти данные были получены представителями компании по итогам анализа мобильного трафика в самый популярный для туристических поездок период. Представителей зарубежья в Петербург приехало меньше, но после долгой паузы, связанной с ковид-пандемией, возобновились визиты гостей из Китая.

Как сообщили представители «Мегафона», традиционный летний развод мостов с музыкальным сопровождением в июне посмотрели более миллиона приезжих из семидесяти восьми стран и восьмидесяти двух российских регионов. Иностранцев ожидаемо оказалось в полтора раза меньше, чем в прошлом году.

Так как число туристов возросло, то и объём мобильного трафика, израсходованного ими, также увеличился. По телефону петербургские гости проговорили более двух миллионов минут, или на двенадцать процентов больше, чем в прошлом году. В свою очередь, на общение в Интернете ими был потрачен сто пятьдесят один миллион мегабайт, то есть показатели потреблённого трафика увеличились на треть.

Ещё один рекорд установил праздник «Алые паруса». Его в этом сезоне посетили более миллиона четырёхсот тысяч человек, концерт на Дворцовой площади собрал восемьдесят восемь тысяч зрителей. Общий охват аудитории, включая телетрансляцию, составил без малого двадцать миллионов россиян.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!