Цишек сообщил о скрытой цели Путина на фоне украинского конфликта

В Польше заявили о том, что Россия преследует «скрытые цели» на фоне украинского конфликта. Об этом пишет польский публицист Пшемыслав Цишек на страницах Money.pl, передает «Военное обозрение».

По его словам, президент РФ Владимир Путин уже давно подготовил себе стратегию, в рамках которой предполагал усиление энергетического давления на Запад. Он ожидал давления из-за введения войск на территорию Украины, но это не остановило его.

Россия смогла обеспечить себе гарантированные доходы, добившись того, что Запад зависит от ее энергоресурсов. Даже сейчас, когда против РФ введены санкции, она получает огромные доходы от продажи нефтепродуктов.

По мнению Цишека, Россия готовится создать свой собственный сорт сырой нефти помимо существующих двух Urals и Siberian Ligh. И этому не помешают планы Европы заместить российскую нефть на своем рынке поставками из Турции или других стран.

Польский аналитик полагает, что создание нового сорта нефти будет ответом на попытки США ограничить уровень цен на российские энергоресурсы, чтобы добиться снижения поступлений в российский бюджет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!