В Курортном районе Санкт-Петербурга полицейскому пришлось стрелять в мужчину, напавшего на него с ножом. Агрессор не выжил

Сегодня в начале третьего часа ночи вызванные сотрудниками полиции врачи скорой констатировали смерть пациента, которого безуспешно пытались спасти. Мужчина скончался от пулевого ранения в грудь, стрелял в него двадцатитрёхлетний сотрудник правоохранительных органов.

История началась со звонка в полицию. Взволнованная женщина сообщила дежурному, что спряталась в комнате вместе с детьми от угроз пьяного мужа, вооружённого ножом. Вскоре на место происшествия прибыл наряд, состоящий из двух молодых людей и девушки.

Агрессивно настроенный петербуржец переключился на полицейских. Требования сотрудников положить нож он игнорировал, применить электрошокер у правоохранителей тоже не получилось: мужчина бросался на них, угрожая оружием. Один из полицейских произвёл предупредительный выстрел в воздух, после чего вынужден был открыть огонь на поражение. Пуля попала в грудь нападавшего, после чего он скончался на руках у прибывших медиков.

Известно, что ранее погибший неоднократно был судим за побои, кражи, наркотики и другие правонарушения. В доме, где всё случилось, находились пятеро детей от года до одиннадцати лет.

По факту ЧП проводится проверка.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!