При атаке на авиабазу ВКС из РФ в Сирии были обнаружены турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2

Вчера, в среду, 20 июля 2022 года, в 22:10, была предпринята попытка дерзкого нападения на военную авиабазу Хмеймим Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики. Этот акт попытки взрыва держали под своим контролем, как минимум, два турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2, пишет ИНА Avia.pro, ссылаясь на оперативную информацию портала Flightradar 24.

Непосредственно атаку осуществляли 2 беспилотных летательных аппарата, начиненные взрывчаткой. Мощный удар не состоялся только благодаря тому, что российские комплексы ПВО успешно отбили его буквально за одну минуту до его совершения. В итоге удалось избежать каких-либо последствий и разрушений.

«20 июля 2022 года ориентировочно в 22:10 средствами противовоздушной обороны РФ зафиксированы БПЛА в количестве 2 единиц. Объекты приближались к российской авиабазе Хмеймим с северо-восточного направления. Метким огнем комплексов ПВО России ликвидированы 2 беспилотных летательных аппарата на удалении двух километров от авиабазы», указывается в официальном сообщении.

Как пишут авторы ресурса Flightradar 24, все действия двух дронов-камикадзе контролировались двумя турецкими ударными беспилотниками Bayraktar TB2. Их оптические системы могли отслеживать, как полет беспилотников, так и контролировать происходящее на авиабазе Хмеймим, даже несмотря на тот факт, что турецкие БПЛА находились на расстоянии 90 километров от базы ВКС России. Такие дроны способны передавать картинку даже на дистанциях свыше 100 километров.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!