Подконтрольные Турции боевики атаковали беспилотниками авиабазу ВС России «Хмеймим» в Сирии

Протурецкие боевики атаковали авиабазу «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия, на которой размещены российские военные.

Удар по базе был нанесен в ночь на 21 июля, пишет Авиа.про. При этом отмечается, что 11 дней назад над регионом пролетал военный спутник WorldView-2, который мог провести там разведку.

По российской авиабазе «Хмеймим» нанесли удары два беспилотника, начиненные взрывчаткой. Они смогли подойти к базе достаточно близко. По ним был нанесен огонь из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

Официально сообщается, что БПЛА были успешно сбиты, а разрушений на российской авиабазе удалось избежать.  Указано также, что дроны подлетели к базе 20 июля около 22:10 с северо-восточного направления. Беспилотные летательные аппараты сбили их на расстоянии около 2 километров от объекта.

Это первое за последние несколько месяцев нападение на российскую авиабазу «Хмеймим». Попытка ударить по базе была предпринята протурецкими силами после того как российская сторона выступила против действий турецких военных на территории Сирии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!