MTV.fi: установленные РФ "путинские" цены на бензин для ЕС назвали прелюдией

Популярное издание Финляндии MTV.fi накануне опубликовало на своих страницах большой материал, в котором авторы этого информационного источника заявили о том, что нынешняя «Путинская» стоимость бензина — она, на самом деле, является лишь прелюдией к холодной и длинной грядущей зиме. Такую информацию сегодня, в понедельник, 18 июля 2022 года, сообщили журналисты новостного онлайн издания ИноСМИ. 

По ходу публикации финского журнала авторы рассказывают о неком «стратегическом оружии президента Российской Федерации Владимира Путина». Имеется в виду кардинальная и всеобъемлющая энергетическая зависимость всего Европейского союза от России. 

В последние дни цена 95-го бензина на всей территории Финляндии составляла в среднем 2,343 евро. Европейские и мировые финансово-экономические аналитики полагают, что рост цен на сырьевые энергоресурсы продолжится и далее. 

«Нынешние «Путинские» цены на бензоколонке — лишь прелюдия к дефициту энергоносителей и дальнейшему росту цен», — пишет автор финского издания. 

По его словам, вся Европа, включая Финляндию, уже пребывает в длительном энергетическом кризисе.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!