«ИноСМИ»: Джо Байден приводит США к банкротству из-за снижения цен на энергоносители

Планы президента США Джо Байдена снизить цены на нефть могут серьезно ударить по экономике его страны. Об этом пишет издание «ИноСМИ» со ссылкой на американский журнал Foreign Policy.

Байден, заявляет автор публикации, фактически отказался от зеленой политики и сейчас пытается любой ценой добиться того, чтобы цены на нефть упали, так как это, как полагают в Вашингтоне, ударит по российской экономике.

Визит президента Соединенных Штатов Джо Байдена в Саудовскую Аравию является лишь одной из мер в попытке снизить цены на нефть. Вашингтон уже пошел на то, чтобы ослабить ограничения против Венесуэлы, а также отменил налог на бензин.

То есть, хотя в Белом доме говорили ранее не раз о необходимости продвижения зеленой политики, сейчас Вашингтон идет по противоположному пути, лишь бы ударить по экономике РФ и ограничить ее возможности в финансировании «военной спецоперации» на территории Украины.

По словам американского аналитика Адама Туза, Байден, добиваясь снижения цен на нефть, расписался в банкротстве своей климатической политики. А это значит, что ситуация с охраной окружающей среды будет ухудшаться по всему миру.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!