По позициям военных Ирана в Сирии были нанесены массированные мощные ракетные удары

В Сирии массированный ракетный удар был нанесен по позициям иранских военных в районе Аль-Каим на границе с Ираком. Об этом пишет портал Авиа.про, отмечая, что целью удара стали склады с ракетным и артиллерийским вооружением, а также военная техника. Поступила также информация, что в результате этого удара были уничтожены сразу два комплекса ПВО, которые прикрывали этот район.

Источники сообщают, что серия ракетных ударов полностью разрушила комплекс зданий и построек, которые использовались иранскими военными и проиранским ополчением как склады для вооружения и боеприпасов.

Судя по видео с места событий, склады боеприпасов разрушены до основания. На видео также слышны разрывы снарядов, которые хранились там.

Хотя официально пока не звучала никакая информация о числе жертв и пострадавших, специалисты говорят о том, что с учетом масштабов произошедшего, неизбежны и жертвы, и раненые.

Предварительно, эти ракетные удары стали ответом на удар по американской военной базе на нефтяном месторождении Аль-Омар.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!