Иранские силы взяли аэропорт Минаг в Тель-Рифате под свой контроль и перебрасывают танки, бронетранспортеры в регион

Иран перебросил на территорию Сирию дополнительные войска. Об этом сообщает Авиа.про, ссылаясь на информацию, которую озвучил турецкий журналист Бедреттин Бёлюкбаши.

Так, на север Сирии прибыли 15 иранских танков, бронетранспортеры, РСЗО и 600 ополченцев. Они разместились на территории города Тель-Рифат и в его окрестности. Также они взяли под свой контроль аэропорт Минаг.

Эксперты говорят о том, что такое количество живой силы и вооружения может составлять одну БТГ. Стоит отметить, что в группу вошли не только ополченцы, но и иранские военные.

То, что иранские войска контролируют аэропорт, может указывать на переброску туда ударных беспилоников. Возможно также там уже размещены тактические ракетные комплексы. Все это вооружение может использоваться для того, чтобы противостоять турецким войскам, которые готовятся к военной операции в северных сирийских провинциях.

«Аэропорт Минаг в Тель-Рифате практически полностью перешел под контроль иранских ополченцев. Союзнические войска, поддерживаемой Ираном Четвертой бронетанковой дивизии под контролем Махира Асада, пришли поддержать Минаг. Поддержка, отправленная в район Минаг, состоит из 600 человек, 15 танков, БМП и автомобилей «Град», - рассказал Бедреттин Бёлюкбаши.

Он добавил, что также иранские ополченцы нарастили группировку в Нубле и Зехре.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!