Губернатор Санкт-Петербурга решил добавить денег больницам, детсадам и школам

Сегодня стало известно о том, что Александром Бегловым было подписано постановление об увеличении объёмов финансирования ряда социально значимых объектов Адресной инвестиционной программы.

Согласно сообщению пресс-службы администрации города, средства будут выделены восьми общеобразовательным учреждениям, включая суммы на реконструкции триста шестьдесят девятого лицея на улице Маршала Захарова, а также учреждения допобразования в Зеленогорске.

Помимо школ, дополнительное повышение лимитов финансирования коснётся и строительства детских садов – их будут возводить на улицах Брянцева и Бухарестской, на улице Промышленной в Пушкине, на Красносельском шоссе в Горелово, на территориях предприятия «Ручьи», между проспектами Поллюстровским и Маршала Блюхера. Кроме того, из городского бюджета будет оплачено строительство учреждения совмещённого образования в Северо-Приморской части Петербурга.

Часть средств Смольным выделяется на медицинские учреждения, включая НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Дополнительное финансирование получит Центр современного искусства имени Курёхина, а также ПНИ номер четыре в Пушкине на реконструкцию здания интерната.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!