Кнутов заявил, что освобождение Донбасса от ВСУ армией ВС из РФ только начинается

Военный эксперт Юрий Кнутов уверен о том, что главная битва за Донбасс еще впереди. Так он оценил захват Лисичанска и выход на границу Луганской области, передает Украина.ру.

По словам Кнутова, войскам РФ предстоит еще штурм таких важных городов как Славянск и Краматорск. Там собрано около 30 тыс. украинских военных, а с учетом группировок восточнее и южнее, эту агломерацию могут оборонять до 60 тыс. человек. И это очень большая группировка, которую активно вооружают натовским оружием.

Сейчас бои идут за Северск, а также двигаются войска РФ в направлении Славянска. Как только Славянск буде хотя бы частично окружен с трех сторон, войска РФ могут начать его штурм.

По мнению Кнутова, наступление не будет стремительным, так как войскам РФ приходится пробиваться через мощную сеть укреплений.

«Противник тоже серьезный, он просто так не сидит, сложа руки. Он готовится, создает укрепления, пополняет резервы», — заявил Кнутов.

Кнутов ранее высказывался касательно опасности для России затягивания «военной спецоперации». Он предполагал, что РФ закончит ее еще весной, чтобы не втягиваться  в затяжной конфликт, который серьезно бьет по российской экономике и разрушает социальную сферу страны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!