СП: Украина собрала более 70 тысяч бойцов, которые будут участвовать в битве за Северск

По данным американского Института изучения войны (ISW), войска РФ продвинулись на Донбассе.

В сводке указано, что войскам РФ удалось захватить несколько населенных пунктов, пишет «Свободная Пресса». Сейчас идет подготовка к битве за Северск.

Боец 11-го полка НМ ДНР «Капеллан» проинформировал, что сейчас военные действия на Донбассе тяжелые. Он сообщил, что потери есть даже среди медиков.

Тем не менее, наступление ВС РФ останавливать не будет. Сейчас наносятся удары по позициям ВСУ в районе населенных пунктов Верхнекаменское и Серебрянка. Атакуются позиции ВСУ на линиях Мироновка — Луганское и Гольмовский — Новолуганское на Бахмутском направлении.

Поступили сообщения о том, что ВС РФ и силы НМ ЛДНР ведут наступление в направлении Северск-Соледар-Бахмут через Спорное. Эксперты говорят о том, что наступление может вестись с трех направлений.

По разным оценкам, в Северске может быть до 40 тыс. военных ВСУ, а также до 30 тыс. добровольцев и бойцов Иностранного легиона. То есть, там может находиться до 70 тыс. человек, что довольно мощная группировка, учитывая то, что в первые дни «спецоперации» российские эксперты говорили о том, что на всем Донбассе оборону держит около 100 тыс. человек.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!