Евсеев заявил, что удар по центрам принятия решений будет нанесён, когда США перейдут грань

Российская Федерация обязательно даст ответ на все серьезные шаги со стороны США. Этот ответ будет заключаться в ударах по центрам принятия решений на Украине. Так будет в том случае, когда Соединённые Штаты Америки перейдут «красные линии», обозначенные Россией. Эту важную мысль высказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью информационному новостному онлайн изданию Украина.ру. 

«Руководство Российской Федерации всегда в своих планах исходит из того, что мощные атаки, наносимые прямо по центрам принятия решений — это ответная мера на чрезвычайно серьезные действия, которые осуществляются с американской стороны. В настоящее время подобных шагов американцев не наблюдается. Даже боевые системы HIMARS поставлены Украине в такой комплектации, чтобы их нельзя было применить для запуска ракет большой дальности. На сегодняшний момент отсутствует переброска в Украину танков и авиации от государств Запада. Однако, если горячие головы в Соединённых Штатах Америки перейдут эти «красные линии», Россия обязательно сразу же нанесёт свои удары по центрам принятия решений», — сказал Евсеев. 

Он рассказал, что Россия бьет по местам, откуда наносятся удары, ведь нужно уничтожать опорные пункты ВСУ, артиллерийские позиции. Но ответить сразу у российских войск не всегда получается, потому что обстрелы ВСУ ведутся из подвижных РСЗО и САУ, которые могут уйти в другое место, заключил эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!