ВЗГЛЯД: назрела новая стадия российской спецоперации на территории Украины

Завершая взятие под контроль города Лисичанска, армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации и народной милиции Луганской народной республики вплотную подошли к городу Северску. Этот населённый пункт представляет собой последний из относительно крупных в данном регионе. Город Северск при его взятии открывает прямой путь на Славянск, пишут корреспонденты информационного новостного онлайн издания Взгляд.ру. 

Как можно рассматривать данную ситуацию с точек зрения стратегии и тактики? Есть основания полагать, что в настоящий период времени у российских военачальников созрела новая стадия СВО. Начинаются крупные события военного характера. Вооружённые силы Украины на протяжении нескольких недель занимались выстраиванием совершенно новой линии обороны вдоль автомобильной и железнодорожных трасс, которые протянулись с севера на юг от Северска через Званово на Соледар и далее на Артемовск, по-украински город Бахмут. Чтобы это получилось ВСУ снимали свои воинские подразделения с гарнизона Славянска. Кроме того, в данный район прибывали новые части, заново набранные в глубинных районах Украины. 

Туда же перешли военные из Лисичанска. В результате ВС РФ и союзники приняли новую тактику. Лисичанск был окружен, и, в конце концов, взят под полный контроль российских войск путем не прямого штурма через реку с Северодонецка, на что буквально напрашивались ВСУ, а через выход в тыл украинских позиций в Лисичанске из условного района Попасной. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!