Пинчук проинформировал, в чем состоит главная сила ВСУ

О том, в чем состоит главная украинских военных, рассказал командир подразделения отряда «Центр» Андрей Пинчук.

По его словам, лучшие инструкторы НАТО готовили украинских военных с 2014 года, пишет Украина.ру. За 8 лет подготовку прошло немало бойцов, которые сейчас сражаются против российских войск и уже сами готовят по натовским программам тех, кто проходит подготовку перед отправкой на фронт.

Он отметил, что Украина готовилась к военному освобождению Донбасса и возвращению Крыма, который Россия забрала в 2014 году. Поэтому надежды на то, что РФ сможет за полтора дня захватить всю Украину оказались совершенно несостоятельными.

Пинчук раскритиковал тех «экспертов», которые заявляли о захвате Украины в считанные дни и о том, что ВСУ не будут способны сопротивляться, а Запад предпочтет стоять в стороне.

«Лично мои прогнозы совпали на 100%. Я помню все эти безумные прогнозы, что мы сейчас всех победим. Причем под всеми подразумевалась не только самая крупная страна Европы, но и все НАТО. По-хорошему, всех этих прогнозистов следовало бы взять за шкирку и вытащить на фронт, чтобы они хотя бы рыли окопы. Пусть они полезным трудом искупают вину за весь тот треш, который они нагородили», — заявил Пинчук.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!