Туристы из России сообщили, что им не стыдно увозить домой из отелей

Российские туристы в этом году далеко не все смогут отправиться на отдых за рубеж, а будут отдыхать на отечественных курортах.

О том, чем раздражают персонал отечественных гостиниц, рассказала в телеграм-канале «Крыша ТурДома» администратор черноморской гостиницы высокого уровня.

Так, многие россияне полагают, что могут выносить с собой еду со шведского стола. Но по внутреннему регламенту за пределы ресторана еду со шведского стола выносить нельзя. Тем не менее, это не останавливает постояльцев и находятся такие, которые еду пытаются выносить в карманах, а алкоголь сливают в бутылки.

Как ни странно, но среди читателей нашлось немало людей, которые считают, что такое поведение туристов оправдано.

«Учитывая то, сколько у нас стоят 5* по системе «все включено», «В чем воровство-то? Туристы заплатили за алкоголь и еду. Имеют право. Это не воровство», - пишут они.

Но есть и те, кто называет такое поведение проявлением невоспитанности.

Некоторые даже против того, чтобы в одну тарелку набирали еды больше, чем можно съесть, называя поведение тех, кто так делает, «халявожрачливым».

Участники обсуждения осудили тех туристов, которые «пакостят» в номерах преднамеренно. А вот вынести «расходники», такие как мыло и шампуни, многие не считают зазорным. Забирают некоторые туристы отельные тапочки, а также все снеки из бесплатных мини-баров.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!