Алехин разъяснил, как ВС России будут штурмовать укрепрайоны ВСУ в Авдеевке

Военный эксперт Геннадий Алехин рассказал о том, как далее будут действовать ВС РФ.

По его словам, теперь войска РФ не будут проводить ковровые бомбардировки, пишет Украина.ру. Он уверен, что будут найдены варианты захвата агломерации Авдеевка – Горловка – Макеевка, которые позволят минимизировать потери российских войск.

Со слов Алехина, он общался с одним из ополченцев. Он рассказал, что за месяц боев на Донбассе он не видел украинских военных, так как те прячутся надежно в защитных сооружениях. И даже ковровые бомбардировки не дают результата.

«Речь идет не о ковровых бомбардировках. При всем уважении к этому ополченцу, у страха глаза велики. Командирам на местах виднее, как выполнять поставленную задачу в районе агломерации Авдеевка — Горловка — Макеевка. Я придерживаюсь официальной информации по факту. Считать, сколько там укрепрайонов, опорных пунктов или каменных строений, — пустая трата времени. Все зависит от конкретной обстановки», — заявил Алехин.

Он отметил, что на вооружении ВСУ новые средства связи, современная экипировка и дроны. Это позволяет им вести бои, избегая выхода на открытую местность. Но Алехин уверен, что российские войска справятся и с этой проблемой, поскольку наносят существенный урон живой силе противника.

Стоит отметить, что Запад продолжает наращивать поставки вооружения Украине и передает Киеву РСЗО, а также средства ПРО для защиты от ракетных ударов. При этом оказывается санкционное давление на РФ и уже начинаются обсуждения об отказе от российского газа.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!