Алехин: РФ бьет ВСУ тактикой «Второй мировой войны»

О тактике ВС РФ на территории Украины рассказал военный обозреватель Геннадий Алехин.

Он отметил, что на вооружении ВСУ много оружия НАТО, а военные получают новую экипировку, новые средства связи и дроны. Тем не менее, Алехин уверен в больших потерях личного состава ВСУ, передает Украина.ру.

Учитывая сложившуюся ситуацию, войска РФ продолжают применять тактику Второй мировой войны, которая, по мнению Алехина, остается эффективной. И это приносит результаты даже при условии борьбы с новым вооружением.

«Никто не отменял задачи минимизировать потери личного состава наших подразделений. Поэтому на первый план выходят артиллерийские дуэли, применение новых образцов вооружения, боевой техники, работа ВКС и беспилотники. Это действительно высокотехнологичная война», — заявил Алехин.

Он добавил, что войска РФ будут и далее продвигаться по линии фронта, хотя это продвижение может быть не таким быстрым, как ожидали многие изначально.

Украина при этом на мирные переговоры на условиях России не соглашается, а украинское руководство говорит о том, что получит достаточно вооружения от Запада, чтобы восстановить территориальную целостность страны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!