National Interest: Какая стратегия приведет США к успеху в многополярной холодной войне

В издании National Interest появилась публикация, автор которой отмечает, что Соединенные Штаты должны быть готовы к новому периоду противостояния сверхдержав. Как отмечается в статье, США смогут ориентироваться в этом мире после того, как откажутся от своих идеалистических амбиций. Российская спецоперация спровоцировала изменения в мире. Теперь, когда позиции Востока укрепляются, а Китай усиливается, мир переходит от однополярной системы  и играет по правилам политики, основанной на силе, отмечается в материале.

Спецоперация стимулирует соперничество Запада и России. Вашингтон может столкнуться с китайско-российским блоком, предрекается в статье. По мнению автора материала, США должны пересмотреть свою стратегию, но сейчас их внимание обращено на глобализацию либеральных устоев. 

Москва не откажется от попыток установить над Украиной свой контроль, делается вывод в статье. Америке следует усиливать свое присутствие на азиатско-тихоокеанском и на европейском театрах боевых действий, что потребует немалых затрат, подчеркивает автор публикации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!